Gottesdienste

Ehrendingen

Donnerstag, 21. Februar

09.00
Eucharistiefeier in der Agathakapelle,
anschliessend Chilekafi im Rest. Engel

10.45
Eucharistiefeier im RAS Breitwies mit Pater Anton Schönbächler

Samstag, 23. Februar

10.00
ökum. Chinderchile in der ref. Kirche

Sonntag, 24. Februar

10.30
Wortgottesdienst mit Ottmar Strüber,
Musik vom Männerchor Ehrendingen
Kollekte für Antoniushaus
Dreissigster für Alois Baldinger
Jahrzeit für Julius Meier
Lydia Meier-Büchler
Elisabeth Hitz-Dörflinger
Anna und Heinrich Müller-Höin
Annalise und Karl Josef Willimann
Josy und Emil Meier-Schmid

Montag, 25. Februar

17.00
Rosenkranz in der Werktagskapelle

Dienstag, 26. Februar

09.00
Eucharistiefeier in der Werktagskapelle,
anschliessend Chilekafi

Donnerstag, 28. Februar

10.45
Eucharistiefeier im Alterszentrum Breitwies mit Pater Anton Schönbächler

Freitag, 1. März

19.00
Weltgebetstag in der Werktagskapelle nach der Liturgie von Frauen aus Slowenien mit dem Titel: «Kommt, alles ist bereit.» Anschl. gemütliches Beisammensein bei einem Imbiss im ökum. Saal.

Lengnau-Freienwil

Samstag, 23. Februar - 7. So im Jkr

Kirche Lengnau

18.00
Eucharistiefeier (Gregor Domanski), mit Firmanden und dem Singkreis
Jahrzeit für: Erika Bräm-Steimer, Rosa Müller-Meier, Josef und Anna Angst-Suter
Gedächtnis für: Willi Müller-Meier

Montag, 25. Februar

Kapelle Freienwil / Kirche Lengnau

17.00
Rosenkranz

Mittwoch, 27. Februar

Kapelle Freienwil

09.00
Wortgottesdienst mit Kommunionfeier (Guido Ducret)

Donnerstag, 28. Februar

Kirche Lengnau

19.00
Beichtgelegenheit

19.30
Eucharistiefeier (Gregor Domanski)

Freitag, 1. März - Weltgebetstag

Kirche Lengnau

19.00
Ökumenische Familienfeier zum Weltgebetstag «Slowenien», mit dem Singkreis

Sonntag, 3. März - 8. So im Jkr

Kapelle Freienwil

09.00
Eucharistiefeier (Anton Schönbächler)
Jahrzeit für: Margrith Burger-Suter

Kirche Lengnau

10.30
Eucharistiefeier (Anton Schönbächler)

Montag, 4. März

Kapelle Freienwil / Kirche Lengnau

17.00
Rosenkranz

Aschermittwoch, 6. März

Kirche Lengnau

19.30
Gottesdienst zum Aschermittwoch (Gregor Domanski), mit dem Jugendchor

Freitag, 8. März

Kapelle Freienwil

19.00
Beichtgelegenheit

19.30
Eucharistiefeier (Gregor Domanski)
Jahrzeit für: Anna und Josef Suter-Hitz und Peter Suter, Johann und Lina Amstutz-Wernli und Beatrice Amstutz
Gedächtnis für: Kaspar Wyss-Mathis
Walter Vogt-Suter

Samstag, 9. März

Kirche Lengnau

18.00
Eucharistiefeier (Gregor Domanski), mit der Kantorei
Jahrzeit für: Emil und Elsa Flück-Vogel, Hans Müller-Haselbach

1. Fastensonntag - 10. März

Kapelle Vogelsang

10.30
Eucharistiefeier zum Fridolinstag
(Gregor Domanski)

Mehrzweckhalle Endingen

10.30
Ökumenischer Gottesdienst / Suppentag (Birgit Wintzer, Hans Zbinden)

10.30
Fiire mit de Chline

Montag, 11. März

Kapelle Freienwil / Kirche Lengnau

17.00
Rosenkranz

Mittwoch, 13. März

Kirche Lengnau

09.00
Gottesdienst, von Frauen gestaltet, mit Gregor Domanski

Unterendingen

Samstag, 23. Februar

Kirche Unterendingen

18.00
Eucharistiefeier (A. Schönbächler)
Gedächtnis für Josef und Maria Rub-Werder
Kollekte: Bibelpastorale Arbeitsstelle

Montag, 25. Februar

Kirche Unterendingen

16.30
Rosenkranzgebet

Dienstag, 26. Februar

Kirche Unterendingen

19.00
Taizé-Feier (H. Zbinden), Musik mit W. Erb und M. Walther

Mittwoch, 27. Februar

Kapelle Tegerfelden

08.00
Eucharistiefeier (A. Schönbächler)

Freitag, 1. März

Kirche Lengnau

19.00
Weltgebetstag

Samstag, 2. März

Kirche Unterendingen

18.00
Wortgottesdienst mit Kommunionfeier
(H. Zbinden)
Kollekte: Entlastungsdienst Aargau

Sonntag, 3. März

Kapelle Tegerfelden

09.00
Wortgottesdiest mit Kommunionfeier
(H. Zbinden), musikalische Begleitung mit Sonja Breitenmoser und ihrer Panflöte
Kollekte: für die Kapelle

Montag, 4. März

Kirche Unterendingen

16.30
Rosenkranzgebet

Aschermittwoch, 6. März
Fast- und Abstinenztag

Kapelle Tegerfelden

08.00
Wortgottesdienst mit Kommunionfeier, Auflegung der Asche (H. Zbinden)

Kirche Unterendingen

19.00
Wortgottesdienst mit Kommunionfeier, Auflegung der Asche (H. Zbinden)

So, 10. März - 1. Fastenwoche

Mehrzweckhalle Endingen

10.30
ök. Gottesdienst am Suppentag

10.30
Fiire mit de Chliine

anschliessend gemeinsames Suppenessen

Montag, 11. März

Kirche Unterendingen

16.30
Rosenkranzgebet

Mittwoch, 13. März

Kapelle Tegerfelden

08.00
Wortgottesdienst mit Kommunionfeier
(O. Strüber)

Würenlingen

Donnerstag, 21. Februar

19.30
Rosenkranz

Freitag, 22. Februar

10.00
Reformierter Gottesdienst
(M. van Zwieten de Blom) im Altersheim

Samstag, 23. Februar

18.00
ökum. Fasnachtsgottesdienst
(M. Thut / O. Strüber) mitgestaltet von Jubla und Guggenmusik Steibruchschränzer Würenlingen
Kollekte: Stiftung Theodora (Spitalclowns)

Dienstag, 26. Februar

09.00
Wortgottesdienst mit Kommunionfeier
(G. Ducret)

Mittwoch, 27. Februar

19.30
2. Elternabend für die 1. Kommunion

Donnerstag, 28. Februar

19.30
Rosenkranz

Freitag, 1. März

10.00
Wortgottesdienst mit Kommunionfeier
(G. Ducret) im Altersheim

20.00
Weltgebetstag im Pfarreiheim
Land: Slowenien

Veranstaltungen

Weltgebetstag aus Slowenien
«Kommt, alles ist bereit»

Freitag, 1. März

Wir feieren den Weltgebetstag in

Ehrendingen um 19 Uhr in der Werktagskapelle

Lengnau um 19 Uhr in der Kirche St. Martin

Würenlingen um 20 Uhr im Pfarreiheim

Nähere Informationen finden Sie unter den einzelnen Pfarreien.

Informationen