Kirchdorf, Peter und Paul

Brühlstrasse 16

5416 Kirchdorf

T056 296 20 42
F056 296 20 41
Esekretariat@kath-siggenthal.ch
Wwww.kath-siggenthal.ch/kirchdorf
PfarreiblattPDF / Archiv

Gottesdienste

Freitag, 18. Januar

16.15
Kommunionfeier mit Konrad Krattenmacher im Zentrum für Alter und Gesundheit

Samstag, 19. Januar

Kollekte: Tel. 143, Die Dargebotene Hand

11.00
Indonesischer Gottesdienst mit Stefan Wolo und Yosef Langga in Nussbaumen mit anschliessender Teilete

18.00
Andacht in Kirchdorf zur Generalversammlung des Kirchenchors Kirchdorf

18.00
Kommunionfeier mit Lara Tedesco in Untersiggenthal
Dreissigster für René Steimer

Samstag, 19. Januar

11.00
Indonesischer Gottesdienst mit Stefanus Wolo und Yosef Langga in Nussbaumen mit anschliessender Teilete

18.00
Andacht in Kirchdorf zur Generalversammlung des Kirchenchors

18.00
Kommunionfeier mit Lara Tedesco in Untersiggenthal
Dreissigster für René Steimer
Jahrzeit für Alois und Martha Lacher-Keller

Sonntag, 20. Januar

2. Sonntag im Jahreskreis

09.30
Familiengottesdienst mit Konrad Krattenmacher in Kirchdorf, begleitet vom Jugend- und Kirchenchor

10.15
Ökumenischer Gottesdienst mit Kristin Lamprecht und Michael Lepke in der reformierten Kirche Nussbaumen

10.15
Kommunionfeier mit Lara Tedesco in Untersiggenthal

Dienstag, 22. Januar

09.30
Kommunionfeier mit Lara Tedesco in Kirchdorf

14.00
Besinnungs-Nachmittag des Frauenbunds Obersiggenthal zum Thema «Unser Pilgerweg im Alltag» im Begegnungszentrum Nussbaumen

17.00
Rosenkranzgebet in Untersiggenthal

Mittwoch, 23. Januar

09.15
Eucharistiefeier mit Yosef Langga in Nussbaumen

09.15
Kommunionfeier mit Lara Tedesco und der Liturgiegruppe des Frauenbunds in Untersiggenthal
Gedächtnis für Ruth Lingua-Kuster und Elisabeth Pauli-Frey

15.00
Start in den Firmkurs Untersiggenthal im Pfarreizentrum

15.30
Contact: Mittwochskaffee im Begegnungszentrum Nussbaumen

17.00
Rosenkranzgebet in Kirchdorf

Freitag, 25. Januar

18.30
Ökumenisches Taizé-Gebet in der reformierten Kirche Nussbaumen

Samstag, 26. Januar

18.00
Kommunionfeier mit Kerzensegnung und Erteilen des Blasiussegens mit Lara Tedesco in Untersiggenthal
Jahrzeit: Dora und Robert Killer-Scherer, Emil und Emma Killer-Buck, Hedi Schärer-Killer

19.00
Sechste Nussbaumer Opernnacht

Sonntag, 27. Januar

3. Sonntag im Jahreskreis

09.30
Eucharistiefeier mit Kerzensegnung und Erteilen des Blasiussegens mit Yosef Langga in Kirchdorf

10.15
Familiengottesdienst zum Start in den Firmkurs mit Kerzensegnung und Erteilen des Blasiussegens mit Lara Tedesco in Untersiggenthalt, begleitet vom Flötenchor, anschliessend Sonntagskaffee

10.15
Gottesdienst zur Begrüssung von Kristin Lamprecht in der reformierten Kirche Nussbaumen

10.45
Kommunionfeier mit Kerzensegnung und Erteilen des Blasiussegens mit Konrad Krattenmacher und Martina Petranca in Nussaumen, anschliessend Teilete

10.45
Jonasgeschichten mit Beginn in der Kirche Nussbaumen

10.45
Kinderfeier im Begegnungszentrum Nussbaumen

Dienstag, 29. Januar

09.30
Eucharistiefeier mit Yosef Langga in Kirchdorf

17.00
Rosenkranzgebet in Untersiggenthal

Mittwoch, 30. Januar

09.15
Kommunionfeier und Brotsegnung mit Michael Lepke in Nussbaumen

09.15
Kommunionfeier und Brotsegnung mit Lara Tedesco in Untersiggenthal

15.30
Contact: Mittwochskaffee im Begegnungszentrum Nussbaumen

17.00
Rosenkranzgebet in Kirchdorf

Herz-Jesu-Freitag, 1. Februar

16.15
Kommuinionfeier mit Konrad Krattenmacher im Zentrum für Alter und Gesundheit

18.30
Eucharistiefeier mit Yosef Langga mit Aussetzung des Allerheiligsten in Nussbaumen
Jahrzeit: Willi und Valeria Weber-Lang, Robert und Barbara Weber-Hitz, Gertrud Weber, Martha und Walter Widmer-Gugerli

Samstag, 2. Februar

Darstellung des Herrn - Lichtmess

18.00
Eucharistiefeier mit Yosef Langga in Untersiggenthal
Jahrzeit: Walter Obrist-Strittmatter, Josef und Rosa Treier-Hitz, Maria Hitz

Veranstaltungen

Informationen