Oberrüti, St. Rupert

Kath. Pfarramt

Kleinmatt 2

5647 Oberrüti

Gottesdienste

Samstag, 24. August
Hl. Bartholomäus, Apostel

18.30
Dietwil: Eucharistiefeier (T. Zimmermann)

Sonntag, 25. August

21. Sonntag im Jahreskreis

07.30
Auw: Eucharistiefeier
(T. Zimmermann)

09.00
Oberrüti: Eucharistiefeier
(T. Zimmermann)

10.00
Auw: Sunntigsfiir

10.30
Sins: Eucharistiefeier (T. Zimmermann)

18.30
Oberrüti: Rosenkranz

19.00
Dietwil: Rosenkranz

19.30
Abtwil: Rosenkranz

19.30
Sins: Rosenkranz

Montag, 26. August

17.30
Sins: Rosenkranz

18.30
Oberrüti: Rosenkranz

Dienstag, 27. August / Hl. Monika

09.00
Auw: Eucharistiefeier (O. Scherrer)

17.00
Sins: Rosenkranz, Zentrum Aettenbühl

18.30
Oberrüti: Rosenkranz

Mittwoch, 28. August
Hl. Augustinus

08.30
Dietwil: Rosenkranz

09.00
Dietwil: Kommunionfeier (M. Suter)

18.30
Oberrüti: Rosenkranz

Donnerstag, 29. August

06.45
Sins: Gebet am Donnerstag

09.00
Oberrüti: Kommunionfeier (A. Lienhard)

17.00
Sins: Eucharistiefeier (A. Brunner)
Zentrum Aettenbühl

19.00
Sins: Rosenkranz für kirchliche Berufe

Freitag, 30. August

09.00
Sins: Eucharistiefeier (T. Zimmermann)

19.00
Sins: Eucharistische Anbetung

Samstag, 31. August

18.30
Auw: Eucharistiefeier (O. Scherrer)

Sonntag, 1. September
22. Sonntag im Jahreskreis
Hl. Verena

09.00
Abtwil, Auw, Sins: Abmarsch zur
Sternwanderung nach Aettenschwil

10.00
Dietwil: Eucharistiefeier (O. Scherrer)

10.30
Aettenschwil: Familiengottesdienst zur Sternwanderung
(T. Zimmermann, M. Suter)
Kapellenfest zu Ehren der heiligen Verena.
Es spielt die Praysingband.
Anschliessend gemütliches
Beisammensein

18.30
Oberrüti: Rosenkranz

19.00
Dietwil: Rosenkranz

19.30
Abtwil: Rosenkranz

19.30
Sins: Rosenkranz

Montag, 2. September

17.30
Sins: Rosenkranz

18.30
Oberrüti: Rosenkranz

19.30
Holderstock: Eucharistiefeier
(A. Brunner)

Dienstag, 3. September

09.00
Auw: Bernarda Gedenkgottesdienst
(T. Zimmermann)
Bernardakaffee im Begegnungsraum

17.00
Sins: Rosenkranz, Zentrum Aettenbühl

18.30
Oberrüti: Rosenkranz

Mittwoch, 4. September

08.30
Dietwil: Rosenkranz

09.00
Dietwil: Eucharistiefeier (O. Scherrer)

17.30
Sins: Rosenkranz

18.30
Oberrüti: Rosenkranz

Donnerstag, 5. September

06.45
Sins: Gebet am Donnerstag

09.00
Oberrüti: Kommunionfeier (M. Suter)

17.00
Sins: Eucharistiefeier (A. Brunner)
Zentrum Aettenbühl

19.00
Sins: Rosenkranz für kirchliche Berufe

Freitag, 6. September

18.30
Sins: Rosenkranz für den Frieden

19.00
Sins: Eucharistiefeier (T. Zimmermann)

Samstag, 7. September

18.30
Oberrüti: Familiengottesdienst
(T. Zimmermann, M. Suter)
Miniaufnahme

Sonntag, 8. September

23. Sonntag im Jahreskreis

09.00
Dietwil: Eucharistiefeier
(A. Lienhard, T. Zimmermann)
Abschiedsgottesdienst von
Andres Lienhard. Anschliessend Apéro

10.30
Sins: Eucharistiefeier
(T. Zimmermann, M. Suter)
Patrozinium Mariä Geburt.
Musikalisch umrahmt vom Kirchenchor und Orchester.
Anschliessend Apéro

18.30
Oberrüti: Rosenkranz

19.00
Dietwil: Rosenkranz

19.30
Abtwil: Rosenkranz

19.30
Sins: Rosenkranz

Montag, 9. September

17.30
Sins: Rosenkranz

18.30
Oberrüti: Rosenkranz

Dienstag, 10. September

09.00
Auw: Eucharistiefeier (T. Zimmermann)

17.00
Sins: Rosenkranz, Zentrum Aettenbühl

18.00
Abtwil: Andacht Maria von Schio
(B. Stocker)

18.30
Oberrüti: Rosenkranz

19.30
Aettenschwil: Eucharistiefeier
(A. Brunner)

Mittwoch, 11. September

08.30
Dietwil: Rosenkranz

09.00
Dietwil: Eucharistiefeier (O. Scherrer)

18.30
Oberrüti: Rosenkranz

Donnerstag, 12. September

06.45
Sins: Gebet am Donnerstag

09.00
Oberrüti: Eucharistiefeier (O. Scherrer)

17.00
Sins: Eucharistiefeier (A. Brunner)
Zentrum Aettenbühl

19.00
Sins: Rosenkranz für kirchliche Berufe

Veranstaltungen

Informationen